Впервые региональная Школа подготовки вожатых из числа старшеклассников проходит в ПГУ

В Приамурском государственном университете им.Шолом -Алейхема проходит первая региональная Школа подготовки вожатых из числа учащихся старших классов школ ЕАО, организованная комитетом образования области и университетом. На протяжении дня студенческим педагогическим отрядом “Вечное лето” для школьников подготовлены лекции, мастер – классы и соревновательные ситуации, в которых ребята смогут зарабатывать “лайки” за свои успехи. На торжественном открытии участников школы приветствовала проректор по учебно воспитательной работе и социальным вопросам Н.В. Шкляр и первый заместитель председателя комитета образования области Т.А. Хромова. Выступающие пожелали детям найти себя в педагогической профессии, научится вожатскому мастерству и быть лучшими во всех начинаниях.

На открытии Школы вожатых командир СПО “Вечное лето” Валерия Щетнева анонсировала создание регионального Совета вожатых, выборы в который пройдут в течение дня.

Ребята, которые пройдут сегодня обучение на Школе вожатых, станут организаторами школьных каникулярных оздоровительных смен и досуговых профильных лагерей. Представители студенческого отряда “Вечное лето” делятся с ребятами своим вожатским опытом, играми, секретами педагогической профессии. Школьники активно включились в работу, в конце дня каждый получит сертификат об обучении.