Впервые педагог из области примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России – 2018»

Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией содействия укреплению здоровья в системе образования проводят Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2018».

Конкурс направлен, прежде всего, на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

Гонтов Александр Михайлович, педагог дополнительного образования из Центра детского творчества г. Биробиджана впервые примет участие в заочном туре Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018».

Он является победителем регионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2016 году.

Александр Михайлович имеет стаж работы в системе дополнительного образования 21 год. Аттестован на высшую квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования». Является действующим спортсменом, членом городской команды ветеранов по футболу. Обладает исполнительским талантом. Тренерский опыт в системе дополнительного образования позволяет вести образовательный процесс на высоком уровне, с учетом специфики учреждения и укомплектованности материально-технической базы. Должное внимание уделяет формированию у обучающихся мотивации к здоровому образу жизни. Применяет на уроках подвижные формы работы, такие как бег, прыжки, футбол на открытой спортивной площадке.

Своим личным примером Александр Михайлович способствует повышению значимости различных видов спорта, личной гигиены, отсутствию вредных привычек, используя в работе, как современные  подходы обучения, так и личный опыт.

Своей целеустремленностью, преданностью делу А.М. Гонтов снискал уважение и признание обучающихся и коллег.

Финальный тур Конкурса пройдет с 28 по 30 ноября 2018 года в городе Томске, Томской области.

Комитет образования желает творческих побед Александру Михайловичу!