В Валдгеймской школе им. И.А. Пришкольника начинает работать школьное радио

В декабре молодой учитель школы Илья Лонкин победил в конкурсе грантов для молодых педагогов «Измени жизнь к лучшему», учрежденном сенатором от ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Тогда для реализации проекта «Школьное радио» образовательная организация РДШ  получила финансовую поддержку в размере  50 тысяч рублей. 

За непродолжительное время молодые педагоги школы активно реализовали все намеченные планы для запуска эфиров школьного радио: приобрели необходимое оборудование, организовали для ребят встречу с радиоведущим, работающим на «Авторадио ЕАО», Д.А. Егеревым, экскурсию с Олегом Ставчанским на ГТРК «Бира». В школе прошел первый выпуск радиоэфира, совместно школьный коллектив придумал название   школьному радио– «ШкВал FM»

 И вот, 18 апреля, Валдгеймская школа ждет гостей! На официальное открытие школьного радио приглашены Мария Костюк, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Р.Гольдштейна, активисты информационно-медийного направления  из 20 образовательных организаций РДШ со всех уголков нашей области, а также  региональные СМИ.  Открытие школьного радио «ШкВал FM» пройдет в формате очередного заседания Школы юных журналистов РДШ, на которую заявилось более 80 участников.