В «Приоритете» Праздник мамы

В пятницу 27 ноября в ОГОБУ «Центр образования «Приоритет» в рамках программ духовно-нравственного воспитания «Истоки Добра» состоялось мероприятие «Самая родная», посвященное празднованию Дня матери в России. Мероприятие подвело итог целой веренице конкурсов, просмотров фильмов, тематических бесед и классных часов, посвященных самому родному человеку для каждого из нас – маме.

Мама, милая, родная!

Мой земной поклон тебе!

Я тобою восхищаюсь,

Стала ты примером мне…

Такие слова посвятили своим мамам учащиеся Центра. Ведь мама не предаст, мама будет ждать, мама всё простит. Даже если её сын оступился на трудном жизненном пути.  К сожалению, осознание своих ошибок зачастую приходит поздно…

Ты только не болей, родная.

Не плачь и береги себя.

Года пройдут, и я приеду

И крепко обниму тебя.

Кроме стихов в Центре была организована выставка творческих работ, пусть и небольшая, пусть и заняла лишь одну полку стенда для наглядных пособий, но всё же состоялась. Здесь были представлены картины и рисунки, лепка, деревянные изделия, ассоциирующиеся у участников конкурса с материнским трудом.

На итоговом мероприятии все участники конкурсов, авторы творческих работ и стихов были отмечены благодарностями и подарками администрации ОГОБУ «Центр образования «Приоритет». А завершилось всё написанием поздравительных открыток учащимися своим мамам. В своих поздравлениях учащиеся просили прощения у мам за свое прошлое и обещали исправиться, благодарилиза подаренную жизнь, любовь и терпение.

Говорю спасибо мамам!

За ваш крест. За нас – детей.

Вы живите долго, мамы!

Пусть Господь хранит вас всех!

В статье приведены отрывки из стихотворений учащихся ОГОБУ ЦО «Приоритет» В.Артышко и А. Кирилова.