В Еврейской автономной области в третий раз пройдет «Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций»

09 ноября 2018 года в Еврейской автономной области состоится областное мероприятие «Профессиональный selfie-забег для учащихся общеобразовательных организаций», которое организовано  комитетом образования области.

Основной целью профессионального selfie-забега является проведение профориентационной работы с учащимися общеобразовательных организаций в игровой прикладной форме.

Задачи selfie-забега – это популяризация рабочих профессий и специальностей среднего звена среди подростков и молодежи, активизация процесса профессионального самоопределения личности.

В профессиональном selfie-забеге принимают участие учащиеся 9 и 8 классов муниципальных общеобразовательных организаций, воспитанники детских домов  и студенты профессиональных образовательных учреждений области. 

Учащимся будут представлены шесть площадок по  профессиям и специальностям, подготовка по которым осуществляется в профессиональных организациях области, в том числе:

– профессия «Повар, кондитер» (ОГПОБУ «Многопрофильный лицей»);

– профессия «Машинист крана»  (ОГПОБУ «Политехнический техникум»);

– отрасль «Горное дело»,  включает в себя две профессии: «Обогатитель полезных ископаемых» и «Ремонтник горного оборудования» (ОГПОБУ «Технический колледж»);

– профессия «Парикмахер» (ОГПОБУ «Технологический техникум»);

– специальность «Музыкальное образование», квалификация «Учитель музыки, музыкальный руководитель»  (ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»);

– специальность «Ветеринария» (ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум»).

На каждой профессиональной площадке студенты в различной практической игровой форме (мастер-классы, имитация профессиональной деятельности и др.) в течение 15 минут представят свои профессии и специальности. Школьники будут непосредственно принимать участие в  презентациях каждой профессии (специальности) и выполнять фотоснимки всех этапов мероприятия.

В рамках мероприятия состоится представление визитных карточек всех профессиональных образовательных учреждений, вручение рекламных проспектов, буклетов по профессиям и  др.

Общее количество участников  более 100 человек.

Профессиональный selfie-забег проводится на базе ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств», по адресу: г. Биробиджан,  ул. Волочаевская, 5.

Начало мероприятия в 12.00 часов 09 ноября 2018 г.