Уважаемые педагоги, учащиеся, представители родительской общественности!

1 сентября — традиционный праздник начала нового учебного года не только для тех, кто впервые перешагнет школьный порог. Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения россиян, потому что основой любой профессии являются знания. Именно они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

В этот день на торжественных линейках в школах Еврейской автономной области в ваш адрес будут звучать искренние слова признательности от учеников, их родителей, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления за ваш социально значимый труд. Более двух тысяч первоклассников вольются в школьное сообщество пытливых и любознательных.

День знаний открывает новую страницу летописи региональной системы образования, определяя курс на осуществление новых задач и проектов. Для учителей это своеобразный старт реализации новых педагогических идей для обеспечения доступности и качества образования. Для учеников – это старт новых надежд и открытий.

Поздравляем вас, ваших учеников и представителей родительской общественности с Днем знаний!

Пусть профессионализм, взаимопонимание и взаимопомощь, умение слушать и быть услышанным станут важной составляющей успешности  наших детей.

Здоровья вам, личного счастья и успехов во всех начинаниях!

Председатель комитета образования Еврейской автономной области