Уважаемые коллеги!

Комитет образования Еврейской автономной области поздравляет коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Птичник» с юбилеем!

Ваша школа начала свою историю с начала сороковых годов, но при этом остается молодой в стремлении самосовершенствоваться и оставаться причалом разумного, доброго, вечного…

Школа имеет свои отличительные особенности и традиции: связь поколений на всех этапах обучения и воспитания детей.

Миссия школы состоит в том, чтобы мотивировать ребенка включиться в непрерывный процесс обучения, самопознания и самосовершенствования,  раскрыть в ученике разносторонние способности, сформировать устойчивые коммуникативные возможности и общественно-нравственные качества.

 Благодаря отлаженной работе педагогического коллектива в вашей школе созданы все условия психологической комфортности для выполнения этих задач в содружестве учителя, учеников и родителей.

В арсенале обновленной школы новые технологии обучения: компьютерная поддержка, проектная, исследовательская образовательная деятельность.

Созданы условия для обеспечения доступности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках государственной программы «Доступная среда».

Одно из важных направлений деятельности школы − экологическое образование. Дважды школа получала гранты на реализацию экологических программ, вошла в федеральную программу «Дети России», в программу «Здоровое поколение» и получила современное медицинское оборудование для школьного медицинского кабинета.

В школе успешно осуществляется ученическое самоуправление по технологии «Демократическая Республика». За лучший школьный парламент школа награждена грамотой Законодательного Собрания Еврейской автономной области.

Сегодня ваша школа является центром социальной жизни для жителей села Птичник, успешно транслирует свой педагогический опыт на областных семинарах, научно-методических конференциях и конкурсах.

Желаем вам доброго здоровья, личного счастья, семейного благополучия, новых перспектив и свершений, профессиональных успехов и удач!

Председатель комитета  Т.М. Пчелкина