У РДШ пройдёт фестиваль «Техническое творчество в каждый район»

В новом учебном году Российское движение школьников ЕАО начинает поддерживать и реализовывать научно-технические проекты для детей. Первым техническим событием станет фестиваль по ракетомодельному спорту «Техническое творчество в каждый район», который соберёт в сентябре 21 команду юных техников со всей области!

Фестиваль проводит автор идеи-Алёна  Грибова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Биробиджан, реализующая грант  члена Совета Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации  Р. Э. Гольдштейна для молодых педагогов «Измени жизнь к лучшему».

В фестивале примут участие команды из образовательных организаций РДШ по 5 юных техников в каждой, которые сначала пройдут мастер-классы по техническому моделированию в ЦДТ, а после этого своими руками соберут собственную ракету. 

22 сентября в городском парке культуры и отдыха пройдёт торжественный запуск более 20 ракет, собранных юными техниками из Еврейской автономной области.

Организаторами фестиваля выступили региональное отделение Российского движения школьников в ЕАО и комитет образования ЕАО. Не пропустите, успейте подать заявку и увидеть пуск детских ракет!

#рдш #рдш79 #еао #молодежь #молодежь79#ростиславгольдштейн