Танцуй с РДШ!

Неделю назад активистам РДШ была загадана загадка, какое слово пропущено на баннере  «…. с РДШ», размещенном в региональной группе РДШ в сети Вконтакте (vk.com/detieao). Неделю дети ломали голову, предложили более 150 ответов, среди которых были  самые невероятные варианты: «Празднуй с РДШ», «Навсегда с РДШ», «Твори с РДШ»… Это были замечательные ответы, но, к сожалению,  не правильные.

Правильный ответ ребята узнали  в субботу на заседании Школы юного журналиста РДШ. Его угадал Александр Боровинский, студент 1 курса ТОГУ, которому был передан приз – футболка и кепка с символикой РДШ. Среди нескольких данных им ответов оказался правильный «Танцуй с РДШ!». Оказывается, детский актив РДШ предлагает пилотным школам провести акцию «Танцуй с РДШ!». Причем танцевать нужно  не просто группой 7-8 человек, а всей школой, снять видеоролик, выложить  его в свои школьные группы с хештегом #Танцуй_с_РДШ, после чего передать эстафету  другой школе РДШ нашего региона.

Старт акции даст Гимназия №1, все уже с нетерпением ждут видеоролика в новостной ленте гимназии, ведь с момента передачи эстафеты школе дается всего три дня на съемку общешкольного танца! В результате областным детским пресс-центром РДШ  планируется  создание видеоролика, куда попадут кадры с танцем каждой образовательной площадки РДШ.

Активисты РДШ желают друг другу самых зажигательные  танцев и бурю  эмоций, а также продемонстрировать всем дружбу школьных коллективов!