Стажировка студентов в ОГПОБУ “Политехнический техникум”

В Цзямусской профессионально-педагогической корпорации обучаются около восьми тысяч студентов и работает более тысячи преподавателей. Основные профессии по которым обучаются студенты корпорации связаны со строительством и автомобильным транспортом.

На протяжении нескольких лет  ОГПОБУ “Политехнический  техникум” вел переговоры с Цзяммуской профессионально-педагогической корпорацией о взаимном сотрудничестве. 2 июля 2016 года было подписано Соглашение о совместной стажировке студентов.

19 октября  в  Политехнический техникум приехала китайская  делегация  факультета сварочных  технологий. Это первая стажировка во время которой студенты смогут познакомиться с российской  технологией сварочных работ.

В ходе учебной программы студенты познакомятся с разными  способами сварки, с ручной аргоннодуговой  и  ручной дуговой, будут варить  разный  металл (алюминий, высоколегированную сталь)  различной толщины и формы.

Культурная программа предполагает знакомство гостей из Китайской Народной республики  с достопримечательностями  города, знакомство с историей Еврейской автономной области,  планируется поездка  в город Хабаровск.

С ответным визитом  в  Цзямусскую профессионально-педагогическую корпорацию наша делегация поедет в октябре.

Фотографии