Совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа

16 мая 2018 г. заместитель председателя комитета образования Карепов И.В., начальник отдела профессионального образования комитета Гололобова О.В. и главный специалист-эксперт отдела Ефремова О.В. приняли участие в совещании с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, по исполнению поручения Президента Российской Федерации по разработке программы модернизации образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО.

Совещание прошло в КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования». На совещании присутствовали: Картошкин С.А., заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, Дерягин А.В., заместитель директора Главного информационно-вычислительного центра ФГБОУ ВО «Московский технологический университет, Борисов Е.А., менеджер проектов Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия),  руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, осуществляющих управление в сфере  образования и др. специалисты в сфере профессионального образования.

По вопросу «Профессиональные образовательные организации как драйверы регионального развития: основные направления и задачи трансформации в контексте поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации» выступили Картошкин С.А., Дерягин А.В и Борисов Е.А.

Все представители регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа выступили с презентациями программ модернизации образовательных организаций среднего профессионального образования.