Школьников ЕАО приглашают к участию во Всероссийской интернет-олимпиаде по дорожной безопасности

Госавтоинспекция обращается к руководителям образовательных организаций с призывом принять активное участие в интернет-олимпиаде.

С целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 12 по 18 сентября на портале https://centersot.ru/doroga проводится региональный этап, а с 21 по 25 сентября – федеральный этап Всероссийской интернет – олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения.

В Олимпиаде могут принять участие команды, состоящие из четырех учащихся общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования, возраст школьников от 14 до 17 лет. Руководителем команды должен выступить педагог, осуществляющий обучение по тематике безопасности дорожного движения в образовательной организации, делегирующей команду для участия в олимпиаде.

Руководителям команд необходимо прислать сканированную копию заявки на бланке образовательной организации по электронному адресу general@centersot.net. В теме письма следует указать «Всероссийская интернет – олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения». Инструкции по регистрации и участию в олимпиаде также будут размещены на сайте не позднее, чем за 5 дней до начала проведения олимпиады.  Итоги олимпиады будут подведены на Международном конгрессе по безопасности дорожного движения, который состоится в Санкт-Петербурге 29-30 сентября.