С Днем работника дошкольного образования

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

17 мая 2016 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации установлен профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День воспитателя и всех дошкольных работников, и определена дата его празднования – 27 сентября.

Профессия воспитателя сродни творчеству художника, чьи талантливые руки и позитивное воображение позволяют увидеть в каждом ребенке задатки будущей личности, бережно взращивать ростки его способностей, виртуозно используя педагогический такт и мастерство.

Счастливое детство и дальнейшая судьба ребенка во многом зависят от вас, уважаемые педагоги, от вашей мудрости, заботы, проявленного внимания и терпения. Именно вам общество доверяет воспитывать будущих граждан России, ответственных за судьбу Родины.

Ваш профессионализм, способность находиться в постоянном творческом поиске снискали уважение всех тех, кто доверяет вам наших детей.

Примите искреннюю благодарность за ваш труд, профессионализм, ответственность, постоянную заботу о детях и любовь к своему делу.

Желаю вам здоровья, счастья, творческих удач, энергии и оптимизма во всех делах и начинаниях!

 

Председатель комитета образования ЕАО  Татьяна Михайловна Пчелкина