С 28 февраля для фотооператоров Школы юных журналистов РДШ начата реализация нового проекта – обучающего фотоконкурса ФотоМастер

В течение месяца 15 фотокоманд от пилотных школ РДШ проходят фотоподготовку. Эти школьники только начинают делать свои первые шаги в огромном мире фотографии, полном творчества и красоты. Для создания отличной фотографии ребятам нужны знания, умения и навыки. Этому и учат конкурсантов «агенты поддержки» Егор Ерошенко и Николай Чепулаев (компания «Домино»).

Изучать теорию, получать задания и отсылать фотографии ребята могут через специальную  группу в сети Вконтакте ФотоМастер, в ней уже зарегистрирован 71 участник.

Все задания появляются в ленте группы ФотоМастер в 20-00 по местному времени, каждые 2 дня. Иногда ребята получают  дополнительные задания, за что имеют возможность получать дополнительные баллы.

На данный момент в нашем фото-марафоне уже прошло три урока: «Базовые настойки телефона», «Свет на улице», «Свет в помещении», «Композиция».

Для участников конкурса уже  дано несколько заданий. Первое задание – «Давайте знакомиться», где ребятам было предложено прислать селфи участников фотокоманд. Второе задание – «Весна пришла», где уже проявились лидеры (гимназия №1, лицей №23, школы с. Птичник, с. Валдгейм, п. Кульдур ) и бонусное задание «Улыбка Моны Лизы», где школы п. Биракан, с. Птичник, с. Валдгейм, г. Облучье и кадеты МЧС  вырвались вперед.

Помимо уроков и заданий организаторы конкурса выкладывают в группу профессиональные фото для того чтобы расширить знания ребят и стимулировать их творчество.

Удачи вам, ребята! Лучшая фотокоманда будет награждена поездкой на Океанский медиафорум в ВДЦ «Океан».