Путь к успеху

По инициативе Дальневосточного Комитета Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в г. Хабаровске проводится Региональный этап Всемирного фестиваля-конкурса инклюзивного творчества детей с ограниченными возможностями «Путь к успеху» в ДФО.

Цель конкурса – выявление талантливых детей, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности, укрепление дружественных межнациональных связей и международного престижа России.

Областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат» (п. Бира) стало участником первого отборочного (заочного) этапа фестиваля-конкурса в номинации «Хореографическое творчество (народный танец).

По решению жюри фестиваля-конкурса инклюзивного творчества детей «Путь к успеху» творческий номер «Еврейский танец» получил высокую оценку, а творческий коллектив школы-интерната – приглашение на заключительный гала-концерт фестиваля, который состоится 19 мая 2017 года в г. Хабаровске.

Для участников танцевальной группы, кроме участия в гала-концерте фестиваля-конкурса, подготовлена культурная программа, в том числе экскурсии по городу Хабаровску.

Пожелаем ребятам успешного выступления!