ПОЗДРАВЛЯЕМ педагогический коллектив МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»

Уважаемые коллеги!

Комитет образования Еврейской автономной области выражает Вам искреннюю признательность и глубокую благодарность за добросовестный труд в реализации образовательной политики в области дошкольного образования и в связи с 40-летним юбилеем детского сада.

Вся Ваша жизнь связана с педагогической деятельностью, заботой о детях.

Дань глубокого уважения мы отдаем Колпащиковой Наталье Александровне, которая руководила детским садом около 20 лет.

Сегодня, в условиях реализации нового содержания дошкольного образования и принципиально нового педагогического профессионализма, Вы ведете большую работу с детьми по формированию их всестороннего развития, а также способностей и индивидуальных возможностей личности ребенка в учебно-воспитательном процессе.

 Благодаря успешной организации методической работы процесс обучения в детском саду приобретает все более инновационный характер. Успешно внедряются развивающие программы, шире используются современные педагогические технологии. Происходит развитие новых нетрадиционных направлений содержания работы:  обучение хореографии и музыке, технике изобразительного искусства, приобщение детей к истокам культуры области, театру.

Вами накоплен богатый методический и практический материал по вопросам адаптации детей к школе, по использованию здоровьесберегающих технологий, распространению педагогических знаний, которые успешно реализуется в области.

На базе Вашего учреждения регулярно проходят областные мероприятия в рамках курсов повышения квалификации педагогических работников.  Своими знаниями, личным примером Вы помогаете педагогам области в становлении профессионального развития, способствуете их интеллектуальному росту и самореализации.

Ваш высокий профессионализм, преданность своему делу, лучшие человеческие качества позволили накопить и сохранить богатые традиции в дошкольном образовании нашей области.

Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, жизненной энергии и оптимизма!

Пусть надолго продлится Ваш творческий путь! Пусть искренне Вас любят  и о Вас благодарно заботятся те, кому Вы щедро дарите тепло своей души.