Поздравляем коллектив МКОУ СОШ № 16 г. Биробиджана!

В день 75-летнего юбилея примите от комитета образования Еврейской автономной области самые искренние и сердечные поздравления!

Ваша школа именная, она носит имя Николая Викторовича Косникова, участника боевых действий в Афганистане, награжденного орденом Красной Звезды.

 Заслуживает уважения и высокой оценки работа педагогического и ученического коллективов совместно с родительской общественностью по духовно-нравственному и гражданско – патриотическому воспитанию детей.

Вам удается добиваться стабильных высоких результатов в учебно-воспитательном процессе. На протяжении трех последних лет аттестаты о среднем (полном) общем образовании получают 100% обучающихся.

Ваш каждодневный труд направлен на самую благородную цель – воспитание и обучение достойных граждан России. Ваши выпускники стали достойными педагогами и успешно работают в школе.

Благодаря высокой ответственности и требовательности, неиссякаемому терпению Вы добиваетесь высоких результатов в воспитательном процессе, определяете приоритетные направления развития образования.

Своими знаниями, личным примером Вы воспитываете в своих учениках самые лучшие человеческие качества, способствуете их интеллектуальному развитию, здоровому образу жизни.

Ваши ученики достойно представляют школу на районных и областных конкурсах, олимпиадах, занимая призовые места.

Школа – это главная ступень в процессе создания личности. Приятно осознавать, что  Вы создаете детям прекрасные возможности для получения качественных знаний, развития их индивидуальных и творческих способностей, осуществляете прекрасную практическую подготовку.

Вы завоевали авторитет и уважение горожан благодаря своей преданности учительскому делу.

Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, любви и уважения учеников, удовлетворения от труда на ниве просвещения.