Подведены результаты отборочных этапов Олимпиады «IT-Планета 2017/2018»

В рамках отборочных этапов Олимпиады «IT-Планета 2017/2018» прошли дистанционные соревнования по 18 конкурсам, организованным компаниями-партнерами соревнований 1C, Huawei, InterSistems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и другими.

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более 1700 студентов и молодых дипломированных специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Украины. Было представлено 900 работ с выполнением творческих заданий и решено более 600 кейсов.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний 1С-Гэндальф, Моризо,  IM3R.ru, ИСПРАН, LinuxCenter, ИНФОПРО, Моторика, SimbirSoft, Студия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих, а также сотрудники других федеральных и региональных ИКТ компаний-партнёров соревнований.

Участник соревнований из Еврейской автономной области Бурындин Андрей Дмитриевич занял по Дальневосточному федеральному округу первое место в конкурсе «Администрирование Linux» и третье место в конкурсе «Технологии и компоненты облачной системы».