Подведены итоги конкурса компьютерных работ

Традиционно, каждый год, комитетом образования Еврейской автономной области проводится областной конкурс компьютерных проектов, в этом году он проводился уже в 14 раз.

Конкурс призван побудить участников образовательного процесса к освоению современных информационных технологий, поддержать творческие инициативы.

Организатором Конкурса является комитет образования Еврейской автономной области.

Стало уже традицией проводить конкурс виртуально, с помощью технологии WIKI-WIKI. Участники конкурса – обучающиеся образовательных учреждений ЕАО, причем ограничений по возрасту нет, участие в конкурсе могут принять и первоклассники, и студенты учреждений профессионального образования.

В XIV конкурсе компьютерных работ участвовало 119 коллективов и обучающихся образовательных учреждений Еврейской автономной области, были представлены 290 работ в номинациях: компьютерная графика, проекты обучающихся, презентации и периодические издания образовательного учреждения, нужно отметить, что по сравнению с прошлым годом количество участников конкурса и особенно количество работ возросло практически в 2 раза.

Хочется традиционно поблагодарить преподавателей и наставников МАОУДО ЦДТ и школы № 27 г. Облучье, которые вместе со своими подопечными предоставили на конкурс более половины всех работ и заняли много призовых мест, много в этом году представлено и отмечено работ школы № 2 г. Облучье и № 18 п. Теплоозерск Облученского района, № 5 с. Камышовка Смидовичского района, начальной школы с. Ленинское, а также студентов и обучающихся лицея ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема».

При оценке работ учитывались: профессионализм выполнения работы, культура оформления работы, соответствие заявленной тематике, ценность представленного материала.

Хочется отметить, что вырос профессионализм выполнения работ как в творческом плане, так и в использовании информационных технологий.

По итогам работы конкурсного жюри были признаны победителями 2 коллектива и 15 участников конкурса и призерами – 13 участников конкурса. 9 ребят отмечены благодарственными письмами комитета образования. Все работы заслуживают похвалы, именно поэтому, наверное, в приказе комитета отмечено на 18 ребят больше, чем в прошлом году.

От всей души поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов в освоении компьютерных технологий.