Открыта дополнительная дошкольная группа

Радостное событие отметили самые маленькие жители посёлка Хинганск Облученского муниципального района нашей области.

20 ноября 2015 года в торжественной обстановке, в школе № 4 п. Хинганска открыли дополнительную, третью по счету, дошкольную группу на 25 мест для детей в возрасте от 2 до 4 лет. Сегодня в этом населенном пункте не осталось ни одного дошкольника, который бы не получал дошкольное образование.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию группы, присутствовало много гостей: глава муниципального образования В.В. Орёл,  председатель Собрания депутатов Ф. Раджабов, а также первый заместитель председателя комитета образования области Т.А. Хромова.

Глава района поздравил всех присутствующих с этим важным, большим праздником, и  особо отметил, что открытие данной дошкольной группы стало возможным благодаря участию района в мероприятиях по модернизации региональных систем дошкольного образования. Более 3,5 млн. рублей было затрачено на открытие этой группы, в том числе более 350 тыс. рублей – средства районного бюджета.

С добрыми словами к малышам и их родителям обратилась директор школы Т.А. Филиппенко, которая с радостью отметила, что их дружная школьная семья стала больше.

В гости к будущим воспитанникам новой группы «прилетел» сказочный герой из повести шведской писательницы Астрид Линдгрен – Карлсон, который создал на этом празднике атмосферу сказки, развлекая ребят различными конкурсами и соревнованиями.

Завершилось данное мероприятие разрезанием красной ленточки и  экскурсией по новой группе.

DSC_0741 DSC_0742 DSC_0747 DSC_0749 (1) DSC_0754 DSC_0756