Открыт портал поддержки инклюзивного высшего образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Минобрнауки России с целью повышения эффективности реализации мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования инвалидов разработан портал информационной и методической поддержки инклюзивного высшего образования. Портал (www.wil.ru) позволяет получать оперативную информацию о наличии условий для получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об адаптированных образовательных программах, имеет адаптированную версию для  слабовидящих.

С целью повышения качества получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья создан портал (umcvpo.ru).обеспечивающий информационно- технологическую поддержку дистанционного обучения данной категории студентов. На портале размещены нормативные правовые документы, материалы конференций и семинаров, видеозаписи мероприятий, архив видеолекций, вебинаров, материалы курсов повышения квалификации, информация о проектах и мероприятиях, направленных на социализацию лиц с инвалидностью.

Портал содержит материалы для организации учебного процесса: адаптированные образовательные программы, учебные и методические материалы.