Об участии в арт-проекте «Вечерний Биробиджан»

02.06.2018 года на набережной р. Бира в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» жителей и гостей города приглашают на мастер-классы по рукоделию и прикладному творчеству, парикмахерскому искусству, организованные областным государственным профессиональным образовательным бюджетным учреждением «Технологический техникум».

Планируется выступление ученического Театра Моды «Стиль».

Студенты проведут презентацию различных способов плетения кос из волос. Дипломантка Международного конкурса «Золотой локон – 2018» выполнит вариант современной вечерней прически.

В рамках арт-проекта можно  проявить  простор для фантазии, став участником творческих площадок.

Состоится мастер-класс для всех желающих по изготовлению декоративного сувенирного дерева, которое может стать как великолепным подарком, так и предметом декора в интерьере.

Вы приобретете навыки изготовления цветов из лент в технике «казанши», которые являются основой эксклюзивных аксессуаров. Чаще всего это заколки для волос (резинки, шпильки, ободки, повязки, зажимы, гребни и прочее). Кроме того, взяв за основу детали из ткани, можно создавать всевозможные сувениры и декоративные элементы для поясов, бижутерии, сумочек, шкатулок, косметичек, кошельков, шляп, обуви и так далее. Участники мастер-класса смогут познакомиться с этой интересной техникой рукоделия и попробуют вместе со студентами придумать и изготовить красивые сувениры и украшения для себя и своих друзей.

Планируется выступление Театра Моды «Стиль» ОГПОБУ «Технологический техникум». 

Ученический Театр Моды «Стиль» создан в техникуме в 1981 году и известен не только в Еврейской автономной области, но и за её пределами. Театр Моды неоднократно становился дипломантом конкурсов и фестивалей театров моды в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Москве. Сегодня в копилке театра 40 коллекций моделей, которые изготовлены мастерами производственного обучения и обучающимися швейного отделения техникума.

На проекте «Вечерний Биробиджан» будет представлена оригинальная фантазийная коллекция одежды «Милитари». Особенностью этой  креативной по стилю современной одежды является использование микса несочетаемых материалов.

Хорошее настроение участникам и зрителям проекта подарят солисты кружка вокального пения «Поющие друзья».