О совещании с руководителями подведомственных учреждений

19 октября 2016 года состоялось совещание с руководителями учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет комитет образования Еврейской автономной области.

Директорами детского дома № 1, центра образования «Ступени», центра образования «Приоритет» представлены результаты реализации основных общеобразовательных программ в областных государственных учреждениях.          Председатель комитета образования Еврейской автономной области Пчелкина Татьяна Михайловна обратила внимание присутствующих на необходимость ведения систематической работы по наполнению сайтов образовательных организаций в целях сокращения документооборота.

Обсуждены вопросы о возможности централизации закупок на основные продукты питания, а также об усилении контроля за использованием доходов от иной приносящей доход деятельности.

О результатах проверки соблюдения областными профессиональными образовательными учреждениями законодательства Российской Федерации в сфере образования докладывала Ховрич Татьяна Николаевна, заместитель начальника отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования ЕАО.

Руководителям профессиональных образовательных организаций дан ряд поручений, в том числе об организации в соответствии с действующим законодательством постоянного контроля за своевременным внесением в установленном порядке дополнений (изменений) в устав, о приведении в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования содержания официальных сайтов учреждений, локальных актов, документов и материалов, регламентирующих деятельность профессиональных образовательных учреждений, а также по принятию исчерпывающих мер по набору и сохранению контингента.

Рекомендовано продолжать работу по укреплению материально-технической базы и обеспечению систематической работы по обновлению библиотечного фонда учреждений для эффективной реализации программ среднего профессионального образования.