О перспективе создания регионального отделения РСМ в Еврейской автономной области

На II краевом слёте РДШ в Хабаровском крае состоялась встреча первого заместителя председателя комитета образования ЕАО Хромовой Т.А. и Пряженникова М.О., председателя приморского отделения и дальневосточного координатора Российского союза молодёжи. Обсуждалась перспектива создания регионального отделения РСМ в Еврейской автономной области. Российский союз молодёжи – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель союза- помочь молодому человеку найти свое место в жизни и самореализоваться. 

Ежегодно около 4 миллионов молодых людей участвуют в программах и проектах РСМ. Региональные организации РСМ работают в 77 субъектах РФ. Для Еврейской автономной области важен ресурс РСМ в решении задач патриотического воспитания молодёжи с использованием гражданско-патриотических проектов РСМ, военно-спортивных лагерей и масштабных акций. Известен и ценен ресурс РСМ в направлении развития ученического и студенческого самоуправления, гражданского воспитания школьников, развития межкультурного диалога в молодежной среде, международного молодежного сотрудничества, молодёжного добровольчества.

На встрече были достигнуты договорённости о формировании молодёжного актива для организации деятельности РСМ в ЕАО. Максим Олегович пообещал методическую поддержку и обучение для организации регионального отделения РСМ в области.