На Всероссийский форум добровольцев в г. Москва вылетела делегация Еврейской автономной области

С 4 по 6 декабря в г. Москве пройдут «три самых добрых дня в году»! В эти дни на Всероссийский форум добровольцев в столицу съезжается 2000 добровольцев со всех регионов страны, среди них делегаты от нашего региона: руководители и кураторы волонтерских корпусов Оксана  Захарова (Биробиджанский район) и Татьяна Синичук (Смидовичский район), а также  активисты волонтерского корпуса «Открытые сердца» из Центра образования им. А.И. Раскопенского Арина Лапкова и Кернос Юлия (Облученский район, п. Кульдур).

Делегатов ожидает интересная программа, в которую включены: лучшие волонтерские и добровольческие практики, выступления почетных гостей и экспертов в области волонтерства, панельные дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения, презентация проектов, итоговые съезды крупнейших волонтерских организаций России.

5 декабря в Экспоцентре пройдет Первый национальный День волонтера, 6 декабря для делегатов форума будет организовано  грандиозное шоу с участием звезд российской сцены и награждением победителей ежегодной премии «Доброволец России 2017».

В дни форума делегатам предстоят интересные встречи с известными людьми, посвятившими свою жизнь добровольчеству. С участниками форума встретятся  Наталья Водянова-российская супермодель, актриса и филантроп, основатель фонда помощи детям «Обнаженные сердца», Татьяна Друбич-актриса, сопредседатель Попечительского совета благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», Елизавета Арзамасова – российская актриса и певица, попечитель благотворительного фонда «Старость в радость», Оксана Федорова- президент благотворительного фонда «Спешите делать добро» и т.д.

Необходимо отметить, что волонтерское движение в нашем регионе имеет большой опыт и  постоянно расширяется. 16 ноября общественным молодежным движением  «Волонтер XXI века» ЕАО подана заявка на включение движения в Ассоциацию волонтерских центров. В настоящее время все с нетерпением ожидают принятия решения и новых импульсов в развитии добровольчества на территории нашего региона.