Молодежная делегация выехала на ВЭФ

На IV Восточный экономический форум выехала молодёжная делегация, которая будет представлять Еврейскую автономную область 11–13 сентября во Владивостоке. В составе делегации шесть молодых представителей региона, занимающихся технологическими и информационными проектами. Среди них Земляк Виталий, проректор по научной работе и инновациям федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема”, кандидат физико-математических наук, автор проекта «Исследования в области механики разрушения льда изгибно-гравитационными волнами». Также в составе молодёжной делегации Лонкин Илья, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям средней  школы имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм, автор проекта «Лаборатория по созданию объектов дополненной реальности», победитель конкурса грантов Росмолодежи в 2018 году. 

Лекции и презентации высокотехнологичных проектов пройдут на молодежной площадке ВЭФ. Молодые люди смогут представить свои инновационные проекты гостям и участникам форума, а также услышать лекции известных бизнесменов и глав ведущих международных компаний, которые поделятся своим опытом и историями успеха. Форум  придаст молодежи стимул для профессионального и личностного развития, а также поможет наладить контакты для реализации собственных идей.

На молодежной площадке ВЭФ-2018 пройдут лекции о глобальных технологических трендах, робототехнике, альтернативной энергетике, новейших достижениях науки и их использовании в бизнесе, а также применении информационно-коммуникационных технологий на Дальнем Востоке. Кроме того, в павильоне высокотехнологичных проектов и инноваций состоятся презентации стартапов в сфере наукоемких технологий.

Делегатов ждут встречи с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока А.Козловым, с председателем Внешэкономбанка И.И.Шуваловым, дискуссия с участием Министра иностранных дел РФ С.В. Лавровым, лекции А.Повалко, генерального директора АО «Российская венчурная компания» и т.д.

#молодежь #молодежь79 #еао #вэф2018 #вэф