Международный день защиты детей

День 1 июня – это не только официальная дата начала летних каникул, это начало яркого калейдоскопа разнообразных форм детской занятости для возможности  самореализации ребят в игровых, спортивных, познавательных состязаниях.

Так, воспитанники школы-интерната пос. Бира стали участниками игровой программы «Город счастливого детства» с зонами для творчества, развлекательными играми, мастер-классами, фотозонами и спортивной игротекой. Ребята оценили аквагрим и скомороха с беспроигрышной лотереей. По словам участников мероприятия «зашкаливал позитив». Три команды приняли участие в соревнованиях по стритболу с учащимися школы  № 24 п. Бира и заняли все призовые места.

А для активных и талантливых мальчишек и девчонок был приготовлен приятный сюрприз – поездка в городской парк отдыха г. Биробиджана  для участия в конкурсной программе «Остров веселья».

В детском доме № 3, расположенном в с. Валдгейм, состоялась торжественная линейка, посвященная детскому празднику. За хорошие показатели в учебе и активное участие в жизни детского дома воспитанникам учреждения были вручены грамоты и ценные подарки. После торжественной части ребят ждал весёлый праздник, гостями которого стали два клоуна, Плюх и Клёпа, с играми и танцами.

В школе-интернате с. Ленинское было организовано открытие летнего лагеря «Карта города мастеров». В первой половине дня ребята посетили концертную программу «Солнечное лето», подготовленную работниками районного ДК, приняли участие в различных конкурсах: «Шире круг», «Змейка», «Ручеек», в конкурсе рисунков на асфальте. После обеда их ожидал сюрприз – зажигательная «африканская» вечеринка.

В первый день лета состоялось праздничное, а точнее, сказочное открытие летнего лагеря в центре образования «Ступени». Ребята «отправились» в путешествие, чтобы познакомиться с русскими традициями. Герои сказок провели с ребятами конкурсы и игры.

В детском доме № 2, помимо традиционных развлекательных мероприятий и подарков шефов, состоялось торжественное вручение девяти воспитанникам паспортов граждан Российской Федерации.

На Театральной площади г. Биробиджана состоялся многочасовой творческий марафон, в котором приняли участие 174 человека. 23 призера по 5 номинациям конкурса – таков «вердикт» жюри. Участники регионального конкурса «Я – ТАЛАНТЛИВ» подтвердили желание продолжить свою творческую деятельность и принять участие в этом конкурсе на следующий год.

Впереди у ребят долгожданные летние каникулы, и первый праздничный день лета можно считать их ярким началом.