Кто будет работать с электронной школой завтра: в фокусе профессиональный стандарт педагога

8 октября 2018 года в 13:00 (МСК) в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится мультимедийный круглый стол (видеомост) на тему «Кто будет работать с электронной школой завтра: в фокусе профессиональный стандарт педагога».

Профессиональный стандарт педагога является ключевым инструментом, определяющим компетентность настоящих и будущих учителей России в рамках Национального проекта «Образование».

Как формируются требования к профессии учителя? Кто, где и как готовит учителя будущего? Когда система заработает в масштабах всей страны?

На эти и другие вопросы ответят ведущие эксперты в области школьного образования:

В Москве:

  • директор Школы № 109, президент Педагогической ассоциации «Педагог XXI века» Евгений ЯМБУРГ;
  • заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, отличник народного просвещения, почётный работник общего образования Российской Федерации Татьяна КУПРИЯНОВА;
  • проректор МГППУ по внеучебной и социальной работе, кандидат психологических наук, лауреат премий Президента РФ в области образования и города Москвы в области образования Андрей МИЛЕХИН;
  • член Ученого совета МГППУ, председатель комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Игорь ЕГОРОВ.

В Нижнем Новгороде:

  • ректор Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, доктор философских наук, профессор Александр ФЕДОРОВ.

В Липецке:

  • учитель физики и информатики МБОУ гимназии № 12 г. Липецка, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2015 Алла ВОЛКОВА.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по ссылке – http://pressmia.ru/glass_hall/20181008/952090173.html. Регистрация на сайте для просмотра не нужна.