Конгресс руководителей образовательных учреждений регионов России

С 25 по 28 ноября 2015 года в Москве в ГК «Измайлово» пройдет важнейшее событие в сфере образования – Конгресс руководителей образовательных учреждений регионов России. Мероприятие соберет свыше 500 делегатов из России и стран ближнего зарубежья, для которых участие в деловой программе впервые будет бесплатным.

Ключевыми вопросами мероприятия станут:

  • Основные положения Концепции развития образования 2016 – 2020;
  • Аккредитация и лицензирование образовательных учреждений;
  • Маркетинг бюджетных и частных образовательных учреждений, продвижение образовательных услуг;
  • Проектирование профессионального образовательного процесса в соответствии с новым ФГОС;
  • Инклюзивное образование;
  • Методы создания собственной образовательной программы и внедрение её в учебный план.

В качестве спикеров будут приглашены ведущие эксперты отрасли, среди которых представители государственной власти, органов местного самоуправления, органов надзора, доктора педагогических наук, директора научно-образовательных центров, а также специалисты профильных ассоциаций и некоммерческих партнерств и делегаты из Германии, Сингапура и Финляндии.

Все итоги обсуждений попадут в резолюцию, которая в дальнейшем будет распространена по законодательным органам власти федерального и регионального уровней.

Для удобства слушателей программа мероприятия будет разделена на параллельные секции, посвященные разным уровням образования: дошкольному, общеобразовательному и среднему профессиональному.

Завершающим этапом Конгресса станет непосредственное знакомство с работой образцовых образовательных учреждений Москвы. Программа подразумевает также культурно-развлекательную часть, включающую в себя обзорную экскурсию по столице, посещение историко-архитектурного комплекса «Кремль в Измайлово» и одного из лучших театров города.

Обязательными условиями участия являются предварительная регистрация и заселение в  Конгресс-отель на срок прохождения мероприятия.

Узнать подробнее и зарегистрироваться