JuniorSkills в ВДЦ «Океан» примет команду юных робототехников и журналистов из ЕАО

С 1 по 21 июня 2017 года Фонд «Вольное Дело» совместно с ВДЦ «Океан» при поддержке представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» проводят международную тематическую смену для участников программы JuniorSkills.

Делегация от региона будет представлена финалистами регионального конкурса «ФотоМастер» из средней школы п. Кульдур, пилотной школы Российского движения школьников. Артем Прощаев, Майя Савонова и Наталия Юдина представляют школьную пресс-службу, серьезно увлекаются журналистикой, ведут блог организации в социальных сетях, создают выпуски школьных видеоновостей, являются лидерами в школьной медасфере среди сверстников в  регионе.

Также в делегацию вошли робототехники из городского Центра детского творчества. Муратов Андрей и Туравинин Никита активные участники конкурсов и выставок технического творчества по направлению «Робототехника».

 Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке АСИ, Минобрнауки России и Минпромторга РФ.

В рамках тематической смены школьникам предстоит пройти через обучение и соревнования по нескольким компетенциям: робототехника, прототипирование, компьютерная графика, электромонтаж и мультимедийная журналистика.

По итогам смены планируется подготовка юниоров и наставников для участия в чемпионатах JuniorSkills, участники смены обменяются опытом со сверстниками из регионов ДФО и других стран.

Также ребят ждет сдача «демонстрационного экзамена» в форме чемпионата JuniorSkills.

Желаем ребятам удачно представить регион на JuniorSkills!