IV Всероссийский полевой лагерь «Будущее России»

В июне 2016 года 12 кадетов, обучающихся в УМЦ ГОЧС и ПБ по программе «Школа юных пожарных-спасателей», представляли Еврейскую автономную область на IV Всероссийском полевом лагере «Будущее России», который проводился в г. Ростов-на-Дону.

С 6 по 11 июня ребята проходили обучение в полевом лагере «Будущее России». Итогом обучения была игра «Безопасный мир», в котором наша команда заняла III место и  I место в военно-патриотической игре «Наследие России», посвященной 85-летию Правительственной связи ФСО России.

Молодцы ребята! Так держать!

В рамках поездки была продумана познавательная экскурсионная программа. В Москве кадеты посетили Национальный центр управления кризисными ситуациями МЧС России, где их познакомили с работой МЧС России, вживую увидели зал селекторных совещаний Министерства, откуда идет управление и организация ведения работ в период ликвидации последствий ЧС. Ребята также были на экскурсиях на Поклонной горе,  ВДНХ, Красной площади, в Кремле, на представлении в цирке им. Никулина, в аквапарке, и, конечно же, в Московском зоопарке. Юные путешественники познакомились с достопримечательностям Тульской области. Ребята  побывали в Ясной поляне – усадьбе Л.Н. Толстого, в Оружейном музее, в Тульском кремле и в музее тульского пряника, где поучаствовали в мастер-классе по выпечке тульского пряника и в оформлении его цветной глазурью.

Фотографии