I региональный слет пеликанов будущего

Комитет образования Еврейской автономной области в рамках работы Ассоциации молодых педагогов 9 ноября 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» г. Биробиджана по ул. Пионерская, 28  с 10.30 ч. до 16.00 ч. проводит I региональный слет пеликанов будущего.

В области сложился профессиональный союз пеликанов благодаря проведению регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области», главной целью которого является выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда и распространение педагогического опыта лучших учителей области. Важно, что участниками конкурса являются, в том числе, и молодые педагоги. Это те, кто определяет будущее российского образования, кто видит свою миссию не только в передаче знаний, но и в воспитании достойных граждан и патриотов нашего Отечества.

В нашей области много талантливых молодых педагогов, однако, даже  самым редким талантам необходимы благоприятные условия для дальнейшего творческого и профессионального роста.

В связи с этим, главной целью проведения слета является создание условий для профессионального роста молодых учителей области.

Задача слета – передать методический опыт, чтобы молодые педагоги не просто становились новыми звездами, не просто получали  уникальный опыт и открывали новые возможности для своего роста, но и вовлечь молодежь в педагогическую деятельность.

Участниками слета являются молодые педагоги в возрасте до 35 лет, со стажем педагогической работы до 5 лет и выше; специалисты муниципальных отделов образования, курирующие вопросы кадровой работы; учителя – наставники.

В программе слета встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти Еврейской автономной области, ток-разговор с мэтрами образования, мастер-классы и педагогический лекторий победителей регионального конкурса «Учитель года Еврейской автономной области», творческие мероприятия.