Фестиваль «Росток надежды», день третий

Единогласным решением жюри девять из двадцати номеров концертной программы «Звездный дождь» ОГОБУ «Школа-интернат
пос. Бира» были выдвинуты для исполнения на гала-концерте областного фестиваля детского творчества «Росток надежды», который состоится 5 апреля 2017 года в областной филармонии. Это результат большой успешной работы коллектива учреждения.

Жюри отмечена многоплановость концертной программы, высокая  сценическая культура исполнителей, включение сложных рисунков в постановку танцевальных номеров, массовость (60 человек из
74 воспитанников учреждения приняли участие в концерте) и, конечно же, особый эмоциональный настрой юных танцоров, чтецов и вокалистов, которые буквально «зажгли» зрителей. Это, в первую очередь, был настоящий праздник для самих детей. Они это прочувствовали и донесли желание разделить радость творчества до зрителей, которыми стали жители поселка Бира, в том числе и ветераны педагогического труда.

Фейерверком и праздничным тортом завершилась концертная программа. Каждый участник программы был отмечен призом – «золотой» звездой.

Превзошла все ожидания организаторов фестиваля и выставка детских работ «Дружат на планете природа, творчество и дети», на которой были представлены сто девяносто пять детских работ (поделки и рисунки) в разной технике. Каждый воспитанник школы-интерната дважды получил возможность  проявить себя в выставке-экспозиции изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Разнообразные тематические и сюжетные композиции, в том числе «Лебединое озеро», «Весеннее настроение», «Лесные жители», «Удивительное рядом» и другие, будут выставлены в областной филармонии в рамках проведения гала-концерта областного фестиваля «Росток надежды».

Фотографии