Экзамены по информатике и географии открыли основной период ЕГЭ-2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 29 мая начинается основной период ЕГЭ: в этот день проходят экзамены по географии и информатике и ИКТ. 

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ в Еврейской автономной области подали 54 человека. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии в области в основной период подали 100 человек, экзамен прошел в 4 ППЭ.

Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. В трех пунктах проведения экзаменов использовались технологии «Печать КИМ в аудиториях ППЭ» и «Сканирование в ППЭ».

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

 Экзамен в области прошел без нарушений.