День тигра

11 сентября 2016 г. воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» приняли участие в костюмированном шествии полосатых хищников, которое  стартовало от остановки “Старая площадь” и финишировало в городском парке, где и продолжилась череда “тигриных” мероприятий.

 Каждое четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд “Феникс” при поддержке российских и международных природоохранных организаций. Цель праздника – заставить жителей Дальнего Востока и всего мира задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

 После торжественного открытия Дня тигра в городском парке культуры и отдыха прошло награждение победителей  “Зов тигра”, в котором ребята из детского дома № 3 заняли первое призовое место. Им были вручены диплом и денежные сертификаты.

Одновременно с конкурсом работали творческие мастерские и игровые площадки, а после награждения всех ждала дискотека «Полосатые танцы».

Intel(R) JPEG Library, version [1.51.12.44] Intel(R) JPEG Library, version [1.51.12.44]

dsc03896-razreshenie-rabochego-stola dsc03909-razreshenie-rabochego-stola dsc03912-razreshenie-rabochego-stola foto-razreshenie-rabochego-stola