День образовательных организаций ФСБ России

1 ноября для школьников, студентов и директоров областных образовательных учреждений в городе Биробиджане прошла информационно-пропагандистская акция «День образовательных организаций ФСБ России». Организаторами данной акции выступили ФГКОУВО “Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации” и комитет образования Еврейской автономной области.

Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности – единственная на Дальнем Востоке многопрофильная образовательная организация, осуществляющая подготовку специалистов по программе высшего и среднего профессионального образования, а также переподготовку и повышение квалификации сотрудников органов безопасности.

Прием в Институт осуществляется на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области образования и науки, ведомственными нормативными правовыми актами и правилами приема в образовательные учреждения ФСБ России.

Институт самостоятельно разрабатывает и утверждает ежегодные правила приема в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, порядку приема, устанавливаемому Министерством образования и науки Российской Федерации, и правилам приема, определяемым ФСБ России.

Адрес Института: Российская Федерация, 680017, город Хабаровск, улица Большая, дом 85, ФГКОУ ХПИ ФСБ России. Проезд автобусом № 21, трамваем № 6 – остановка “Пограничный институт”.

Телефоны: 8 – (4212) 54-48-44 (Отдел комплектования УФСБ России по Хабаровскому краю), 79-82-48 (Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю).