Встреча губернатора Еврейской автономной области А.Б. Левинталя с работниками профессиональных образовательных учреждений

Сегодня, 26 августа 2016 года, в стенах ОГПОБУ «Политехнический техникум» состоялась встреча губернатора Еврейской автономной области А.Б. Левинталя с руководителями и инженерно-педагогическими работниками профессиональных образовательных учреждений области.

На встрече обсуждались вопросы формирования системы воспроизводства рабочих кадров и специалистов для нужд экономики Еврейской автономной области, значение системы среднего профессионального образования для создания условий для экономического роста региона.

Губернатор области обратил особое внимание на ведущую роль  учреждений среднего профессионального образования в подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов и необходимость более тесного взаимодействия в данном вопросе с работодателями.

По итогам встречи губернатор области А.Б. Левинталь поручил при формировании государственной программы Еврейской автономной области «Развитие образования Еврейской автономной области» на 2017-2018 годы предусмотреть средства на развитие на территории области движения WorldSkills.