Региональный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

30 октября 2015 года в Епархии под руководством Епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема проходило заседание Конкурсного жюри по подведению итогов Регионального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проходил в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Указом Епархиального архиерея утвержден состав Конкурсного жюри, в который вошли профессиональные педагоги: Вертепный  Владимир Германович, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема», член ВТО «Союз художников России»; Деревнина Александра Валерьянова, заведующая студией изобразительного творчества МАОУ ДОД «Центр детского творчества», преподаватель высшей квалификационной категории; Клеточкина Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОГПБУ «Областной колледж культуры и искусств», преподаватель высшей квалификационной категории; Коровин Валентин Ильич, Заслуженный работник культуры РФ, член ВТО «Союз художников России», преподаватель высшей квалификационной категории МБОУ ДОД «Детская художественная школа»; Чернышова Наталья Александровна, учитель изобразительного искусства и мировой художественной культуры высшей квалификационной категории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа» и другие.

Члены жюри сошлись в едином мнении и по условиям Положения Конкурса число призовых мест в каждой номинации — 18 (восемнадцать):

— I место – три призовых места (по одному в каждой возрастной группе);

— II место – шесть призовых мест (по два в каждой возрастной группе);

— III место – девять призовых мест (по три в каждой возрастной группе).

В 1 номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

 1 место заняла Дьяконова Анна, 7 лет, МБОУ СОШ № м5 с. Камышовка Смидовичского муниципального района, «Красота природы Приамурья».

2 место – Белова Даша , 7 лет, МБОУ СОШ № 18 п. Приамурский Смидовичского муниципального района, учитель Перминова Н.А. «Тропинка доброго ежа».

2 место – Максимович Настя, 6 лет, МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджан, педагог Рогова Ирина Анатольевна, «С днем Победы».

3 место – Чернова Доминика, 7 лет, МКОУ СОШ № 10 п. Кульдур Обученского муниципального района, учитель Петренко Надежда Давыдовна, «Закат».

3 место – Гордеева Яна, 8 лет, МБОУ СОШ № 18 п. Приамурский Смидовичского муниципального района, учитель Перминова Н.А. «Забота».

3 место – Салафонова Владлена, 7 лет, МКОУ НОШ с. Кукелево Ленинского муниципального района, учитель Филиппова Надежда Александровна, «Папа, мама, я – самые лучшие друзья».

В возрастной категории 9-12 лет:

1 место – Кузнецова Ксения, 11 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Деревнина Александра Валерьяновна, «Первый снег».

2 место – Гриценко Виталий, 13 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Пархун Елена Петровна, «Амурские тигры».

2 место – Шахова Дарья, 9 лет, МБОУ СОШ № 2 г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Неожиданная встреча».

3 место – Леонтьев Валерий, 12 лет, ОГОБУ «Детский дом № 3», педагог Полянова И.М. «Вместе прошли войну».

3 место – Виноградова Алина, 11 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Пархун Елена Петровна, «Олененок».

 3 место – Борохович Светлана, 9 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Пархун Елена Петровна, «Лошадка».

В возрастной категории 13-17 лет:

1 место – Семина Елизавета, 14 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Моя улица».

2 место – Бояркина Валерия , 13 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «На берегу Хингана».

2 место – Гусева Марина, МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Смидович» Смидовичского муниципального района, педагог Глухова Наталья Анатольевна, «Деревенские мотивы».

3 место – Кисилева Ирина, 16 лет, МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Смидович» Смидовичского муниципального района, педагог Глухова Наталья Анатольевна, «Колокольный звон».

3 место – Желонкин Виктор, 14 лет, МБОУ СОШ № 1 п. Смидович Смидовичского муниципального района, педагог Глухова Наталья Анатольевна, «Осенние переливы».

3 место – Волынкина Анастасия, 13 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Доверие».

2 номинация «Моя вера» в возрастной категории до 8 лет:

1 место – Бурдин Валентин, 8 лет, ОГАОУ «Центр образования «Ступени», педагог Кузьменок Ирина Михайловна, «Ангел детства».

2 место – Карпова Вика, 5 лет, МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджан, педагог Рогова Ирина Анатольевна, «Пасха».

2 место – Тин Софья, 5 лет, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» г. Биробиджан, педагог Ракитина Наталья Александровна, «Моя вера».

3 место – Нефедова Кристина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад № 29» г. Биробиджан, педагог Дорошкова Яна Владимировна, «Ноты души».

3 место – Рябыкин Саша, 6 лет, МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджан, педагог Рогова Ирина Анатольевна, «Пусть ангелы сохранят мир на земле».

3 место – Утенкова Ева, 6 лет, МКДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджан, педагог Рогова Ирина Анатольевна, «Путь к истине».

Возрастная категория 9-12 лет:

1 место – Насирова Кенуль, 10 лет, МКОУ НОШ с. Ленинское Ленинского муниципального района, педагог Валитова Олеся Игоревна,      «О, вера наших матерей, вовек не знающая меры».

2 место – Никонова Елизавета, 11 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Клименко Татьяна Алексеевна, «Дорога сквозь темноту судьбы».

2 место – Левина Вероника, 10 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Пархун Елена Петровна, «Яблочный спас».

3 место – Богомолов Алексей, 11 лет, ОГОБУ «Детский дом № 3», педагог Полянова И.М. «Золотые купола».

3 место – Попова Ксения, 12 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Ильина Валентина Викторовна, «Моя религия – христианство».

3 место – Вараксина Ева, 10 лет, МАБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Биробиджан, педагог Деревнина Александра Валерьяновна, «Храм».

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место – Прощаев Артем, 15 лет, МКОУ СОШ № 10 п. Кульдур Обученского муниципального района, учитель Петренко Надежда Давыдовна, «Божья благодать».

2 место – Елизарова Мария, 14 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Крещение Руси».

2 место – Ведищева Валерия, 14 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Заступница».

3 место – Ткачева Ирина, 13 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Клименко Татьяна Алексеевна, «Молитва матери».

3 место – Опришко Руслан, 13 лет, Детская школа искусств г. Облучье Облученского муниципального района, педагог Чистякова Ольга Борисовна, «Золотые купола».

3 место – Миронов Виктор, 17 лет, ОГАОУ «Центр образования «Ступени», педагог Кузьменок Ирина Михайловна, «Осенний звон».

В номинации «Икона» лучшими работами признаны:

Жулич Виктор, ОГАОУ «Центр образования «Ступени», педагог Кузьменок Ирина Михайловна.

Дейнего Валерия, МКОУ СОШ им. И.А. Пришкольника с.Валдгейм Биробиджанского муниципального района, педагог Гриценко Андрей Евгеньевич.

Загоруйко Валерия, ОГОБУ «Детский дом № 2», педагог Кузьменок Ирина Михайловна.

Работы , занявшие первые и вторые места, а также победившие в номинации «Икона» будут направлены на Всероссийский этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в     г. Москву.

Комитет образования Еврейской автономной области благодарит всех участников Конкурса, поздравляет победителей и желает всем творческих успехов и воплощения добрых надежд!

IMG_8587+ IMG_8590+ IMG_8555+ IMG_8561+ IMG_8566+ IMG_8553+