2 Региональный форум юнармейских отрядов «Юные патриоты России»

2 Региональный форум юнармейских отрядов «Юные патриоты России» прошёл в Центре образования имени В.И. Пеллера. На форум приехали 16 команд из образовательных организаций РДШ Еврейской автономной области, в том числе из п.Смидович, п.Биракан, с.Амурзет, с. Дубовое, с. Найфельд , с. Желтый Яр, с.Валдгейм, школ N 1, 23, 16 г. Биробиджана, кадеты ДОСААФ и кадеты МЧС. Впервые в этом году в форуме приняли участие юнармейцы из детского дома N 2, воспитанники детского дома в ближайшее время планируют вступить  в ряды Российского движения школьников.

От имени сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна юных патриотов приветствовала его помощник Мария Костюк, которая отметила искреннюю любовь школьников  к своей Родине и пожелала быть верными выбранному пути защитников отечества. Также почётная гостья отметила что стало доброй традицией проведение форумов юнармейцев в Центре образованиям имени В. И. Пеллера, подчеркнула что встречи ребят в такой форме крайне ценны и необходимы.

В рамках форума команды юнармейцев побывали на ряде мастер классов от казаков, Росгвардии, кадетов ДОСААФ и МЧС, по самбо. 

Организаторами были проведены командные соревнования для юнармейцев, которые стали вступительными испытаниями для новобранцев, желающих вступить в ряды ЮНАРМИИ.  

Форум стал насыщенной и разнообразной площадкой для общения и соревнований 80 юнармейцев. Через год ребята встретятся вновь!