Материалы коллегии от 27.02.2014

Вопрос 1. Об итогах работы комитета образования Еврейской автономной области в 2013 году и приоритетных направлениях и задачах развития региональной системы образования на 2014 год.

Хромова Татьяна Анатольевна, первый заместитель председателя комитета образования области.

Вопрос 2: О результатах и эффективности  государственного контроля (надзора) в сфере образования на территории Еврейской автономной области.

Александрова Валентина Михайловна, начальник отдела контроля и надзора в сфере образования.

Вопрос 3: О награждении работников образования Еврейской автономной области ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Брайченко Альбина Петровна, главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и кадровой работы.

Вопрос 4: Разное.

Материалы коллегии от 29.11.2013

Вопрос 1. О результатах введения ФГОС начального общего образования в 2012-2013 учебном году в общеобразовательных учреждениях Октябрьского и Биробиджанского муниципальных  районов.

Сурикова Н.В., заместитель начальника отдела общего образования и воспитания    комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 2. О работе учреждений начального и среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов.

Березовский В.В., начальник отдела профессионального образования комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 3. О работе отдела образования и дошкольных образовательных учреждений Ленинского муниципального района по обновлению содержания образования и совершенствованию качества управления учебно-воспитательным процессом в условиях внедрения федеральных государственных требований.

Хромова Т.А., первый заместитель председателя  комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 4. О работе отдела образования и общеобразовательных учреждений Смидовичского муниципального района по обеспечению адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях.

Степаненко Н.О., начальник отдела   организационно-правовой и кадровой работы комитета образования   Еврейской автономной области.

Вопрос 5: Разное.

Материалы коллегии от 29.05.2013

Вопрос 1. О состоянии преподавания математики в образовательных учреждениях Еврейской автономной области.

Абрамова И.В., начальник общего образования отдела образования  комитета образования Еврейской автономной области;

Кисиева Н.М., старший преподаватель ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников».

Материалы коллегии от 28.02.2013

Вопрос 1. Об основных итогах развития системы образования Еврейской автономной области в 2012 году и задачах на 2013 год.

Пчелкина Т.М., председатель комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 2. О реализации комитетом образования Еврейской автономной области переданных полномочий в сфере образования.

Александрова В.М., начальник отдела контроля и надзора комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 3. О награждении работников образования Еврейской автономной области знаками отличия в сфере образования и науки.
Брайченко А.П., главный специалист-эксперт  комитета образования Еврейской автономной области.

Материалы коллегии от 30.11.2012

Вопрос 1. О совершенствовании порядка проведения единого государственного экзамена на период до 2020 года и задачах на 2013 год.

Сурикова Н.В., главный специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере образования  комитета образования области.

Вопрос 2. О предпрофильном и профильном обучении в общеобразовательных учреждениях Облученского и Смидовичского муниципальных районов.

Абрамова И.В., начальник отдела общего образования комитета образования области.

Вопрос 3. О работе отделов образования и общеобразовательных учреждений Октябрьского и Ленинского районов по созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Степаненко Н.О., начальник отдела семьи и защиты детства комитета образования области

Вопрос 4. Об итогах реализации  экспериментального проекта по совершенствованию питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Биробиджана.

Авачева М.Н., начальник отдела образования мэрии города Биробиджана.

Вопрос 5.  О реализации областных целевых программ в 2012 году.

Карепов И.В., заместитель председателя комитета образования ЕАО

Материалы коллегии от 24.05.2012

Вопрос 1. Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в муниципальных образованиях Еврейской автономной области.

Дерябина И.Н., главный специалист-эксперт отдела общего образования комитета образования области.

Вопрос 2.  О ходе реализации ФГОС начального общего образования в 2011-2012 учебном году в общеобразовательных учреждениях Ленинского и Октябрьского муниципальных районов.

Абрамова И.В., начальник отдела общего образования комитета образования области.

Вопрос 3. О деятельности органов управления образованием Смидовичского и Биробиджанского муниципальных районов по обеспечению доступности и качества дошкольного образования.

Зяблова В.А., ведущий специалист – эксперт отдела семьи и защиты детства комитета образования области.

Материалы коллегии от 24.02.2012

Вопрос 1. О нарушениях законодательства Российской Федерации в области образования, выявленных в деятельности образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием, в 2011 году

Александрова В.М., начальник отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования области

Вопрос 2. Об особенностях организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов общеобразовательных учреждений области в 2012 году и перспективах на 2013 год

Сурикова Н.В., главный специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования области

Вопрос 3. Об итогах реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Еврейской автономной области в 2011 году

Абрамова И.В., начальник отдела общего образования комитета образования области

Вопрос 4. О награждении работников образования области знаками отличия в сфере образования и науки

Брайченко А.П., главный специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования области

Состав коллегии

2014 год

Пчелкина
Татьяна Михайловна

— председатель комитета образования Еврейской автономной области, председатель коллегии;

Хромова
Татьяна Анатольевна

— первый заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области, заместитель председателя коллегии;

Панова
Александра Александровна

— специалист 1 разряда отдела организационно- правовой и кадровой работы комитета образования Еврейской автономной области, секретарь коллегии.

Члены коллегии:

Авачева
Марина Николаевна

— начальник отдела образования мэрии города Биробиджана (по согласованию);

Баженова
Наталья Геннадьевна

— первый проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» (по согласованию);

Ваюева
Тамара Никитична

— председатель областного профсоюза работников образования (по согласованию);

Леонтьева
Ирина Анатольевна

— начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района (по согласованию);

Карепов
Илья Валерьевич

— заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;

Касимова
Татьяна Николаевна

— заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2» г. Облучье (по согласованию);

Кисленко
Ольга Тадеушевна

— член областного родительского совета, координатор по работе с обращениями граждан Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Еврейской автономной области (по согласованию);

Мельникова
Лариса Викторовна

— заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;

Пермякова
Елена Михайловна

— начальник отдела образования администрации Октябрьского муниципального района (по согласованию);

Рыбакова
Светлана Яковлевна

— начальник отдела образования администрации Облученского муниципального района (по согласованию);

Саенко
Елена Васильевна

— директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Биробиджанский областной колледж культуры» (по согласованию);

Седова
Галина Яковлевна

— директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 1  с. Волочаевка» (по согласованию);

Семчук
Ольга Николаевна

— председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей г. Биробиджана»;

Тесля
Татьяна Васильевна

— начальник отдела образования администрации Биробиджанского муниципального района (по согласованию);

Файн
Татьяна Анатольевна

— председатель совета общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области», заведующий кафедрой педагогического менеджмента областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников»;

Шафорост
Наталья Евгеньевна

— начальник отдела образования администрации Смидовичского муниципального района (по согласованию);

Шефер
Галина Михайловна

— заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12» (по согласованию);

Шульман
Мария Анатольевна

— директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества»  (по согласованию).

Состав коллегии

2013 год

Пчелкина Татьяна Михайловна — председатель комитета образования Еврейской  автономной области, председатель коллегии;
Хромова Татьяна Анатольевна — первый заместитель председателя комитета образования  Еврейской автономной области;
Ефремова Ольга Васильевна — главный специалист — эксперт отдела профессионального образования комитета образования Еврейской автономной области, секретарь коллегии;
Авачёва Марина Николаевна — начальник отдела образования мэрии города Биробиджана;
Бурдо Валентина Сергеевна — член областного родительского Совета;
Ваюева  Тамара Никитична — председатель областного профсоюза работников образования;
Гринкруг Лев Соломонович — ректор федерального государственного   бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема»;
Карепов Илья Валерьевич — заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;
Кисленко Ольга Тадеушевна

 

— координатор по работе с обращениями граждан региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
Леонтьева Ирина Анатольевна — начальник отдела образования администрации  Ленинского муниципального района;
Макаревич Зинаида Анатольевна — начальник отдела образования администрации Облученского муниципального района;
Мельникова Лариса Викторовна — заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;
Пермякова Елена Михайловна — начальник отдела образования администрации Октябрьского муниципального района;
Саенко Елена Васильевна — директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Биробиджанский областной колледж культуры» (по согласованию);
Седова Галина Яковлевна — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 с.Волочаевка»;
Семчук Ольга Николаевна — председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей
г. Биробиджана»;
Тесля Татьяна Васильевна — начальник отдела образования администрации Биробиджанского муниципального района;
Файн Татьяна Анатольевна — ректор областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников»;
Шефер Галина Михайловна — заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12»;
Шульман Мария Анатольевна — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества».