Материалы коллегии от 28.11.2014

Вопрос 1. О деятельности отдела образования Облученского муниципального района по обеспечению доступности дошкольного образования.

Рыбакова Светлана Яковлевна, начальник отдела образования Облученского муниципального района;

Дорохова Валерия Викторовна, главный специалист-эксперт отдела общего образования и воспитания комитета образования области.

Вопрос 2. О состоянии работы по проведению самообследования и подготовки отчетов о результатах самообследования в образовательных организациях Еврейской автономной области.

Мавричева Светлана Владимировна, заместитель начальника отдела контроля и надзора в сфере образования комитета образования области.

Вопрос 3. Об особенностях организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов образовательных организаций области в 2015 году.

Сурикова Наталья Валерьевна, заместитель начальника отдела общего образования и воспитания комитета образования области.

Вопрос 4. О ходе реализации в 2014 году государственной программы Еврейской автономной области «Развитие системы образования Еврейской автономной области» на 2014-2018 годы.

Хромова Татьяна Анатольевна, первый заместитель председателя комитета образования области.

Вопрос 5. О работе учреждений профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов в 2014 году.

Березовский Виктор Владимирович, начальник отдела профессионального образования комитета образования области.

Материалы коллегии от 27.02.2014

Вопрос 1. Об итогах работы комитета образования Еврейской автономной области в 2013 году и приоритетных направлениях и задачах развития региональной системы образования на 2014 год.

Хромова Татьяна Анатольевна, первый заместитель председателя комитета образования области.

Вопрос 2: О результатах и эффективности  государственного контроля (надзора) в сфере образования на территории Еврейской автономной области.

Александрова Валентина Михайловна, начальник отдела контроля и надзора в сфере образования.

Вопрос 3: О награждении работников образования Еврейской автономной области ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Брайченко Альбина Петровна, главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и кадровой работы.

Вопрос 4: Разное.

Состав коллегии

2014 год

Пчелкина
Татьяна Михайловна

— председатель комитета образования Еврейской автономной области, председатель коллегии;

Хромова
Татьяна Анатольевна

— первый заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области, заместитель председателя коллегии;

Панова
Александра Александровна

— специалист 1 разряда отдела организационно- правовой и кадровой работы комитета образования Еврейской автономной области, секретарь коллегии.

Члены коллегии:

Авачева
Марина Николаевна

— начальник отдела образования мэрии города Биробиджана (по согласованию);

Баженова
Наталья Геннадьевна

— первый проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» (по согласованию);

Ваюева
Тамара Никитична

— председатель областного профсоюза работников образования (по согласованию);

Леонтьева
Ирина Анатольевна

— начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района (по согласованию);

Карепов
Илья Валерьевич

— заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;

Касимова
Татьяна Николаевна

— заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2» г. Облучье (по согласованию);

Кисленко
Ольга Тадеушевна

— член областного родительского совета, координатор по работе с обращениями граждан Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Еврейской автономной области (по согласованию);

Мельникова
Лариса Викторовна

— заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;

Пермякова
Елена Михайловна

— начальник отдела образования администрации Октябрьского муниципального района (по согласованию);

Рыбакова
Светлана Яковлевна

— начальник отдела образования администрации Облученского муниципального района (по согласованию);

Саенко
Елена Васильевна

— директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Биробиджанский областной колледж культуры» (по согласованию);

Седова
Галина Яковлевна

— директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 1  с. Волочаевка» (по согласованию);

Семчук
Ольга Николаевна

— председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей г. Биробиджана»;

Тесля
Татьяна Васильевна

— начальник отдела образования администрации Биробиджанского муниципального района (по согласованию);

Файн
Татьяна Анатольевна

— председатель совета общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области», заведующий кафедрой педагогического менеджмента областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников»;

Шафорост
Наталья Евгеньевна

— начальник отдела образования администрации Смидовичского муниципального района (по согласованию);

Шефер
Галина Михайловна

— заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12» (по согласованию);

Шульман
Мария Анатольевна

— директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества»  (по согласованию).