Материалы коллегии от 29.11.2013

Вопрос 1. О результатах введения ФГОС начального общего образования в 2012-2013 учебном году в общеобразовательных учреждениях Октябрьского и Биробиджанского муниципальных  районов.

Сурикова Н.В., заместитель начальника отдела общего образования и воспитания    комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 2. О работе учреждений начального и среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов.

Березовский В.В., начальник отдела профессионального образования комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 3. О работе отдела образования и дошкольных образовательных учреждений Ленинского муниципального района по обновлению содержания образования и совершенствованию качества управления учебно-воспитательным процессом в условиях внедрения федеральных государственных требований.

Хромова Т.А., первый заместитель председателя  комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 4. О работе отдела образования и общеобразовательных учреждений Смидовичского муниципального района по обеспечению адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях.

Степаненко Н.О., начальник отдела   организационно-правовой и кадровой работы комитета образования   Еврейской автономной области.

Вопрос 5: Разное.

Материалы коллегии от 29.05.2013

Вопрос 1. О состоянии преподавания математики в образовательных учреждениях Еврейской автономной области.

Абрамова И.В., начальник общего образования отдела образования  комитета образования Еврейской автономной области;

Кисиева Н.М., старший преподаватель ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников».

Материалы коллегии от 28.02.2013

Вопрос 1. Об основных итогах развития системы образования Еврейской автономной области в 2012 году и задачах на 2013 год.

Пчелкина Т.М., председатель комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 2. О реализации комитетом образования Еврейской автономной области переданных полномочий в сфере образования.

Александрова В.М., начальник отдела контроля и надзора комитета образования Еврейской автономной области.

Вопрос 3. О награждении работников образования Еврейской автономной области знаками отличия в сфере образования и науки.
Брайченко А.П., главный специалист-эксперт  комитета образования Еврейской автономной области.

Состав коллегии

2013 год

Пчелкина Татьяна Михайловна — председатель комитета образования Еврейской  автономной области, председатель коллегии;
Хромова Татьяна Анатольевна — первый заместитель председателя комитета образования  Еврейской автономной области;
Ефремова Ольга Васильевна — главный специалист — эксперт отдела профессионального образования комитета образования Еврейской автономной области, секретарь коллегии;
Авачёва Марина Николаевна — начальник отдела образования мэрии города Биробиджана;
Бурдо Валентина Сергеевна — член областного родительского Совета;
Ваюева  Тамара Никитична — председатель областного профсоюза работников образования;
Гринкруг Лев Соломонович — ректор федерального государственного   бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема»;
Карепов Илья Валерьевич — заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;
Кисленко Ольга Тадеушевна

 

— координатор по работе с обращениями граждан региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
Леонтьева Ирина Анатольевна — начальник отдела образования администрации  Ленинского муниципального района;
Макаревич Зинаида Анатольевна — начальник отдела образования администрации Облученского муниципального района;
Мельникова Лариса Викторовна — заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области;
Пермякова Елена Михайловна — начальник отдела образования администрации Октябрьского муниципального района;
Саенко Елена Васильевна — директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Биробиджанский областной колледж культуры» (по согласованию);
Седова Галина Яковлевна — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 с.Волочаевка»;
Семчук Ольга Николаевна — председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», директор областного государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей
г. Биробиджана»;
Тесля Татьяна Васильевна — начальник отдела образования администрации Биробиджанского муниципального района;
Файн Татьяна Анатольевна — ректор областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников»;
Шефер Галина Михайловна — заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 12»;
Шульман Мария Анатольевна — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества».