Конкурс веселых и находчивых для воспитанников детских домов и школы-интернат в ОГПОБУ «Политехнический техникум»

25 ноября в ОГПОБУ «Политехнический техникум» прошел КВН «В некотором царстве – Киногосударстве», посвященный Году кино в России. В мероприятии приняли участие команды: «Неуловимые стикеры»  (ОГОБУ «Детский дом №2» г.Биробиджана), «Верные друзья» (ОГОБУ «Детский дом №3» с.Валдгейм), «Неугомон» (ОГОБУ «Школа-интернат пос. Бира), «Политех» (ОГПОБУ «Политехнический техникум»). Читать далее “Конкурс веселых и находчивых для воспитанников детских домов и школы-интернат в ОГПОБУ «Политехнический техникум»”

Неделя энергосбережения

С 21 по 26 ноября 2016 года в образовательных учреждениях Еврейской автономной области проведена неделя энергосбережения. Мероприятия недели – отличная возможность рассказать школьникам об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии, объяснить, почему так важно этим заниматься, и провести акции для широкой общественности. Читать далее “Неделя энергосбережения”

Всероссийский тест по истории Отечества

В рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» 26 ноября 2016 года школьники и педагоги общеобразовательных организаций области приняли участие в акции «Всероссийский тест по истории Отечества». Читать далее “Всероссийский тест по истории Отечества”

Студенты, получившие 100 баллов на ЕГЭ, собрались на Форуме в Москве

Двухдневный форум «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» собрал  100 студентов, сдавших в 2014-2016 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов. Читать далее “Студенты, получившие 100 баллов на ЕГЭ, собрались на Форуме в Москве”

Вместе- дружная семья

С целью пропаганды здорового образа жизни и развития сотрудничества взрослых и детей 26 ноября 2016 года в  ОГОБУ «Детский дом № 3» под девизом: «Спорт поможет нам везде: в семье, учёбе и труде!» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Вместе- дружная семья». Читать далее “Вместе- дружная семья”

«Молодые профессионалы»: IV Региональный чемпионат Worldskills Russia-2016

Студенты и педагоги ОГПОБУ «Технологический техникум» г. Биробиджана приняли участие в IV Региональном открытом чемпионате Worldskills Russia «Молодые профессионалы», который проводился в городе Хабаровске  с 21 по 25 ноября 2016 года.

На чемпионате были представлены команды Хабаровского и Приморского краев,  Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Японии и Китая. Участники чемпионата соревновались по 38 компетенциям.   Читать далее “«Молодые профессионалы»: IV Региональный чемпионат Worldskills Russia-2016”

Пилотная школа Российского движения школьников в с. Волочаевка обучает ребят из соседних школ

Школа в с. Волочаевка – одна из 13 пилотных в ЕАО по апробации Российского движения школьников. Сегодня в школе 142 ученика вступили в РДШ  и активно участвуют во всех четырех направлениях  Российского движения школьников. В школе действует театр «Золотой ключик», известен во всей области своей поисковой деятельностью школьный музей, школы всего Смидовичского района съезжаются в Волочаевку на Туриаду, Спартакиаду, на школьные предметные олимпиады и т.д. Читать далее “Пилотная школа Российского движения школьников в с. Волочаевка обучает ребят из соседних школ”

Российское движение школьников собирает на обучение лидеров детских организаций Еврейской автономной области

Комитет образования Еврейской автономной области совместно с региональным отделением Российского движения школьников в ЕАО организует проведение «Академии успеха» Российского движения школьников  с 23 по 29 декабря 2016 года на базе областного детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». Читать далее “Российское движение школьников собирает на обучение лидеров детских организаций Еврейской автономной области”

В рамках Иннокентьевских чтений проведен семинар – практикум для преподавателей основ православной культуры по теме: «СОРАБОТНИЧЕСТВО ШКОЛЫ И ЦЕРКВИ»

24 ноября 2016 года в Конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии в рамках работы Иннокентьевских образовательных чтений прошел семинар-практикум для преподавателей основ православной культуры по теме: «Соработничество школы и церкви». Читать далее “В рамках Иннокентьевских чтений проведен семинар – практикум для преподавателей основ православной культуры по теме: «СОРАБОТНИЧЕСТВО ШКОЛЫ И ЦЕРКВИ»”