Памятка для родителей «Секреты общения в семье»

Народная мудрость гласит: «Три несчастья есть у человека: смерть, старость и плохие дети. Старость неотвратима, смерть неумолима. Перед этими несчастьями никто не может закрыть двери своего дома. А от плохих детей дом можно уберечь, как и от беды». Читать далее “Памятка для родителей «Секреты общения в семье»”

Приучаем к порядку

Одна из вечно актуальных проблем детско-родительских отношений – домашние обязанности, наведение порядка, ответственность и самостоятельность ребенка. Читать далее “Приучаем к порядку”

Рекомендации для родителей неусидчивого и невнимательного ребенка

Ваш ребенок чрезмерно активный, вспыльчивый, импульсивный или невнимательный?

Можно перечислить целый ряд вероятных причин такого поведения ребенка. Оно может быть связано с расстройствами слуха или зрения, заболеванием щитовидной железы, скукой, депрессией, тревогой, страхом, психическими заболеваниями или побочным действием некоторых препаратов, чрезмерными физическими и эмоциональными нагрузками. Читать далее “Рекомендации для родителей неусидчивого и невнимательного ребенка”

Как уберечь ребёнка от наркомании

Когда мы просто слышим об этом, нас это не касается, нам немного всё равно. Но когда беда приходит в дом, не знаем, куда бежать, кого винить? Читать далее “Как уберечь ребёнка от наркомании”

Как избежать конфликтов между детьми в семье

Конфликт может возникнуть везде и по самым разным поводам: один устал и хочет немного посидеть, послушать сказку, а другому подавай игру с криками и беготней по всей квартире; есть общая игра, но трудно поделить между собой красивую машинку; один любит яблоки, а другой — апельсины; у одного хорошо получается собирать фигурки из конструкторов, а у другого — раскрашивать картинки и т.д. Читать далее “Как избежать конфликтов между детьми в семье”

Возможностью пересдать ЕГЭ в сентябре воспользовались не все выпускники

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в сентябре 2016 года прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений. Читать далее “Возможностью пересдать ЕГЭ в сентябре воспользовались не все выпускники”